順位 | チーム名 | 本拠地 | ライ センス |
前年 順位 |
試 合 |
勝 数 |
引 分 |
負 数 |
得 点 |
失 点 |
点 差 |
勝 点 |
34節 12/20 (日) |
33節 12/13 (日) |
32節 12/9 (水) |
31節 12/5 (土) |
30節 11/28 (土) |
29節 11/22 (日) |
28節 11/18 (水) |
27節 11/14 (土) |
26節 11/8 (日) |
25節 11/3 (火) |
24節 10/31 (土) |
23節 10/25 (日) |
22節 10/18 (日) |
21節 10/11 (日) |
20節 10/7 (水) |
19節 10/3 (土) |
18節 9/27 (日) |
17節 9/22 (火) |
16節 9/19 (土) |
15節 9/12 (土) |
14節 9/6 (日) |
13節 9/2 (水) |
12節 8/29 (土) |
11節 8/22 (土) |
10節 8/15 (土) |
9節 8/9 (日) |
8節 8/2 (日) |
7節 7/29 (水) |
6節 7/25 (土) |
5節 7/19 (日) |
4節 7/15 (水) |
3節 7/11 (土) |
2節 7/5 (日) |
1節 6/27 (土) |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
最 終 |
前 節 |
前 々 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 1 | ブラウブリッツ秋田 | 秋田県 秋田市 |
J2 | 8 | 34 | 21 | 10 | 3 | 55 | 18 | 37 | 73 | ●0-3 鹿児 |
△1-1 相模 |
△0-0 鳥取 |
●1-3 今治 |
○4-2 熊本 |
●0-1 富山 |
○2-0 G23 |
○1-0 岐阜 |
△0-0 長野 |
○5-0 讃岐 |
○2-1 八戸 |
△0-0 沼津 |
△0-0 藤枝 |
○3-2 C23 |
△0-0 Y横 |
○2-1 岩手 |
○2-0 福島 |
△0-0 鹿児 |
○4-0 鳥取 |
○1-0 今治 |
△1-1 C23 |
○3-1 沼津 |
○5-0 岐阜 |
△1-1 G23 |
△0-0 讃岐 |
○2-1 熊本 |
○1-0 Y横 |
○3-1 相模 |
○2-0 藤枝 |
○1-0 長野 |
○1-0 富山 |
○2-0 八戸 |
○2-0 福島 |
○4-0 岩手 |
2 | 3 | 3 | SC相模原 | 神奈川県 相模原市 |
J3 | 15 | 34 | 16 | 13 | 5 | 43 | 35 | 8 | 61 | ○2-1 今治 |
△1-1 秋田 |
○1-0 沼津 |
△1-1 八戸 |
○3-2 鳥取 |
○1-0 鹿児 |
△1-1 岩手 |
△0-0 C23 |
△0-0 福島 |
△2-2 藤枝 |
△1-1 岐阜 |
○1-0 熊本 |
○1-1 讃岐 |
○3-0 Y横 |
○1-0 G23 |
○1-0 長野 |
○3-2 富山 |
○1-0 鳥取 |
△1-1 今治 |
●0-2 熊本 |
○32 福島 |
△2-2 讃岐 |
●0-3 G23 |
○2-1 C23 |
○3-2 岐阜 |
●0-3 富山 |
○2-1 鹿児 |
●1-3 秋田 |
●0-1 岩手 |
○2-1 八戸 |
△0-0 沼津 |
△0-0 長野 |
○3-2 藤枝 |
△0-0 Y横 |
J2へ 自動昇格ライン 2位まで。 ただし2位以内でも、J2のライセンスが無い場合は昇格できない。)SC相模原は、2021年J3のライセンスが付与されるため、来期J2への4昇格が決定した。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 2 | 2 | AC長野パルセイロ | 長野県 長野市 |
J2 | 9 | 34 | 17 | 8 | 9 | 45 | 26 | 19 | 59 | ●0-2 岩手 |
△0-0 岐阜 |
○1-0 G23 |
○3-1 Y横 |
○1-0 今治 |
●0-1 沼津 |
●0-1 鳥取 |
○2-1 讃岐 |
△0-0 秋田 |
○3-1 C23 |
●0-1 富山 |
●0-1 福島 |
○3-1 八戸 |
△0-0 藤枝 |
○1-0 熊本 |
●0-1 相模 |
○3-0 鹿児 |
○1-0 讃岐 |
○2-0 岐阜 |
○2-0 C23 |
○2-1 熊本 |
△1-1 今治 |
△1-1 鳥取 |
●2-3 藤枝 |
○4-1 岩手 |
●0-1 鹿児 |
○1-0 G23 |
△2-2 八戸 |
○4-1 Y横 |
●0-1 秋田 |
○2-1 福島 |
△0-0 相模 |
○3-1 沼津 |
△1-1 富山 |
4 | 6 | 6 | 鹿児島 ユナイテッドFC |
鹿児島県 鹿児島市 |
J1 | J2 21 |
34 | 18 | 4 | 12 | 55 | 43 | 12 | 58 | ○3-0 秋田 |
○6-4 G23 |
○1-0 Y横 |
○3-2 福島 |
○1-0 岩手 |
●0-1 相模 |
○2-1 讃岐 |
●1-3 沼津 |
○4-1 熊本 |
●0-2 富山 |
●0-1 今治 |
●0-1 八戸 |
△0-0 C23 |
○1-0 岐阜 |
○3-1 鳥取 |
○2-1 藤枝 |
●0-3 長野 |
△0-0 秋田 |
●1-2 Y横 |
○4-1 福島 |
○2-1 八戸 |
○1-0 岩手 |
●0-1 藤枝 |
○3-2 沼津 |
△1-1 富山 |
○1-0 長野 |
●1-2 相模 |
●0-4 岐阜 |
○5-0 C23 |
○4-2 G23 |
●1-2 鳥取 |
△1-1 今治 |
○1-0 讃岐 |
●2-3 熊本 |
5 | 8 | 7 | ガイナーレ鳥取 | 鳥取県 米子市 |
J2 | 7 | 34 | 17 | 6 | 11 | 47 | 37 | 10 | 57 | ○2-1 熊本 |
○2-1 福島 |
△0-0 秋田 |
○2-0 岐阜 |
●2-3 相模 |
●1-2 八戸 |
○1-0 長野 |
○1-0 岩手 |
○4-1 Y横 |
△1-1 沼津 |
●0-1 C23 |
○2-1 藤枝 |
△1-1 G23 |
●1-2 讃岐 |
●1-3 鹿児 |
○3-0 富山 |
●1-2 今治 |
●0-1 相模 |
●0-4 秋田 |
○1-0 沼津 |
●0-2 岩手 |
○3-1 藤枝 |
△1-1 長野 |
△1-1 Y横 |
○2-0 福島 |
●0-1 八戸 |
○2-0 富山 |
△1-1 熊本 |
○2-1 今治 |
○1-0 讃岐 |
○2-1 鹿児 |
○3-1 G23 |
●2-3 岐阜 |
○1-0 C23 |
6 | 4 | 4 | FC岐阜 | 岐阜県 岐阜市 |
J1 | J2 22 |
34 | 16 | 8 | 10 | 50 | 39 | 11 | 56 | ●1-2 G23 |
△0-0 長野 |
○1-0 八戸 |
●0-2 鳥取 |
○1-0 讃岐 |
○2-1 藤枝 |
○3-0 C23 |
●0-1 秋田 |
△0-0 富山 |
△1-1 Y横 |
△1-1 相模 |
○4-0 岩手 |
●1-2 福島 |
●0-1 鹿児 |
○3-2 今治 |
○3-2 熊本 |
○3-1 沼津 |
○2-1 富山 |
●0-2 長野 |
○3-0 八戸 |
△1-1 沼津 |
○3-2 Y横 |
●0-5 秋田 |
○2-0 福島 |
●1-3 相模 |
△1-1 岩手 |
●1-3 藤枝 |
○4-0 鹿児 |
○3-0 G23 |
○1-0 熊本 |
●0-2 C23 |
△1-1 讃岐 |
○3-2 鳥取 |
△0-0 今治 |
7 | 5 | 5 | FC今治 | 愛媛県 今治市 |
J3 | JFL 3位 |
34 | 15 | 10 | 9 | 39 | 27 | 12 | 55 | ●1-2 相模 |
○3-1 富山 |
○2-0 岩手 |
○3-1 秋田 |
●0-1 長野 |
●1-2 福島 |
○2-1 熊本 |
○3-1 Y横 |
△0-0 藤枝 |
○2-0 G23 |
○1-0 鹿児 |
●0-2 讃岐 |
△0-0 沼津 |
○1-0 八戸 |
●2-3 岐阜 |
△0-0 C23 |
○2-1 鳥取 |
○2-0 福島 |
△1-1 相模 |
●0-1 秋田 |
△0-0 Y横 |
△1-1 長野 |
○1-0 岩手 |
●0-3 富山 |
○1-0 沼津 |
△1-1 藤枝 |
△1-1 八戸 |
○2-0 G23 |
●1-2 鳥取 |
○1-0 C23 |
○3-0 相模 |
△1-1 鹿児 |
●0-1 熊本 |
△0-0 岐阜 |
8 | 7 | 8 | ロアッソ熊本 | 熊本県 熊本市 |
J1 | 5 | 34 | 16 | 6 | 12 | 56 | 47 | 9 | 54 | ●1-2 鳥取 |
○3-0 讃岐 |
○1-0 富山 |
△2-2 岩手 |
●2-4 秋田 |
△1-1 C23 |
●1-2 今治 |
●2-3 藤枝 |
●1-4 鹿児 |
△2-2 八戸 |
○1-0 沼津 |
●0-1 相模 |
△0-0 Y横 |
○3-2 福島 |
●0-1 長野 |
●2-3 岐阜 |
●0-2 G23 |
○2-0 Y横 |
○2-1 藤枝 |
○2-0 相模 |
●1-2 長野 |
○3-2 富山 |
○3-0 沼津 |
○3-1 岩手 |
△2-2 八戸 |
●1-2 秋田 |
○2-0 福島 |
△1-1 鳥取 |
○2-1 讃岐 |
●0-1 岐阜 |
○1-0 G23 |
○5-3 C23 |
○1-0 今治 |
○3-2 鹿児 |
9 | 9 | 9 | カターレ富山 | 富山県 富山市 |
J1 | 4 | 34 | 15 | 5 | 14 | 52 | 43 | 9 | 50 | ●2-3 沼津 |
●1-3 今治 |
●0-1 熊本 |
○2-0 讃岐 |
○2-1 C23 |
○1-0 秋田 |
○2-1 八戸 |
●2-3 福島 |
△0-0 岐阜 |
○2-0 鹿児 |
○1-0 長野 |
○3-0 Y横 |
●0-1 岩手 |
●2-3 G23 |
○2-1 藤枝 |
●0-3 鳥取 |
●2-3 相模 |
●1-2 岐阜 |
●1-2 C23 |
○1-0 G23 |
○1-0 讃岐 |
●2-3 熊本 |
△1-1 八戸 |
○3-0 今治 |
△1-1 鹿児 |
○3-0 相模 |
●0-2 鳥取 |
○3-0 藤枝 |
△2-2 福島 |
○4-1 岩手 |
●0-1 秋田 |
●0-1 沼津 |
○4-3 Y横 |
△1-1 長野 |
10 | 10 | 10 | 藤枝MYFC | 静岡県 藤枝市 |
J3 | 3 | 34 | 14 | 7 | 13 | 48 | 44 | 4 | 49 | ●0-1 Y横 |
○3-0 八戸 |
○1-0 福島 |
●0-1 C23 |
○1-0 G23 |
●1-2 岐阜 |
○1-0 沼津 |
○3-2 熊本 |
△0-0 今治 |
△2-2 相模 |
●0-1 讃岐 |
●1-2 鳥取 |
△0-0 秋田 |
△0-0 長野 |
●1-2 富山 |
●1-2 鹿児 |
△0-0 岩手 |
○3-2 八戸 |
●1-2 熊本 |
○2-1 讃岐 |
○3-1 G23 |
●1-3 鳥栖 |
○1-0 鹿児 |
○3-2 長野 |
○3-2 C23 |
△1-1 今治 |
○3-1 岐阜 |
●0-3 富山 |
●0-2 秋田 |
△1-1 福島 |
○3-1 岩手 |
○5-2 Y横 |
●2-3 相模 |
●1-2 沼津 |
11 | 12 | 12 | いわて グルージャ盛岡 |
岩手県 盛岡市 |
J3 | 18 | 34 | 11 | 9 | 14 | 36 | 47 | -11 | 42 | ○2-0 長野 |
○5-0 C23 |
●0-2 今治 |
△2-2 熊本 |
●0-1 鹿児 |
○1-0 G23 |
△1-1 相模 |
●0-1 鳥取 |
△1-1 八戸 |
○2-1 福島 |
△2-2 Y横 |
●0-4 岐阜 |
○1-0 富山 |
○1-0 沼津 |
△1-1 讃岐 |
●1-2 秋田 |
△0-0 藤枝 |
○1-0 G23 |
△0-0 讃岐 |
●1-3 Y横 |
○2-0 鳥取 |
●0-1 鹿児 |
●0-1 今治 |
●1-3 熊本 |
●1-4 長野 |
△1-1 岐阜 |
○3-1 C23 |
○2-1 沼津 |
○1-0 相模 |
●1-4 富山 |
●1-3 藤枝 |
△1-1 福島 |
●0-2 八戸 |
●0-4 秋田 |
12 | 13 | 13 | アスルクラロ沼津 | 静岡県 沼津市 |
J3 | 12 | 34 | 12 | 5 | 17 | 36 | 40 | -4 | 41 | ○3-2 富山 |
○2-1 Y横 |
●0-1 相模 |
●1-2 G23 |
●0-1 福島 |
○1-0 長野 |
●0-1 藤枝 |
○3-1 鹿児 |
○2-0 C23 |
△1-1 鳥取 |
●0-1 熊本 |
△0-0 秋田 |
△0-0 今治 |
●0-1 岩手 |
○1-0 八戸 |
○3-1 讃岐 |
●1-3 岐阜 |
○5-0 C23 |
●0-2 福島 |
●0-1 鳥取 |
△1-1 岐阜 |
●1-3 秋田 |
●0-3 熊本 |
●2-3 鹿児 |
●0-1 今治 |
●1-2 G23 |
○1-0 讃岐 |
●1-2 岩手 |
○1-0 八戸 |
●1-2 Y横 |
△0-0 相模 |
○1-0 富山 |
●1-3 長野 |
○2-1 藤枝 |
13 | 11 | 11 | 福島ユナイテッドFC | 福島県 福島市 |
J3 | 11 | 34 | 11 | 6 | 17 | 46 | 55 | -9 | 39 | ●2-3 讃岐 |
●1-2 鳥取 |
●0-1 藤枝 |
●2-3 鹿児 |
○1-0 沼津 |
○2-1 今治 |
△2-2 Y横 |
○3-2 富山 |
△0-0 相模 |
●1-2 岩手 |
△0-0 G23 |
○1-0 長野 |
○2-1 岐阜 |
●2-3 熊本 |
○3-0 C23 |
○3-2 八戸 |
●0-2 秋田 |
●0-2 今治 |
○2-0 沼津 |
●1-4 鹿児 |
●2-3 相模 |
●2-4 G23 |
○2-1 C23 |
●0-2 岐阜 |
●0-2 鳥取 |
○4-1 讃岐 |
●0-2 熊本 |
●1-2 Y横 |
△2-2 富山 |
△1-1 藤枝 |
●1-2 長野 |
△1-1 岩手 |
●0-2 秋田 |
○2-0 八戸 |
14 | 14 | 14 | ガンバ大阪 U-23 |
大阪府 吹田市 |
- | 17 | 34 | 9 | 8 | 17 | 43 | 55 | -12 | 35 | ○2-1 岐阜 |
●4-6 鹿児 |
●0-1 長野 |
○2-1 沼津 |
●0-1 藤枝 |
●0-1 岩手 |
●0-2 秋田 |
△1-1 八戸 |
△1-1 讃岐 |
●0-2 今治 |
△0-0 福島 |
△1-1 C23 |
△1-1 鳥取 |
○3-2 富山 |
●0-1 相模 |
○2-0 Y横 |
○2-0 熊本 |
●0-1 岩手 |
●2-3 八戸 |
●0-1 富山 |
●1-3 藤枝 |
○4-2 福島 |
○3-0 相模 |
△1-1 秋田 |
△5-5 Y横 |
○2-1 沼津 |
●0-1 長野 |
●0-2 今治 |
●0-3 岐阜 |
●2-4 鹿児 |
●0-1 熊本 |
●1-3 鳥取 |
△0-0 C23 |
○3-2 讃岐 |
15 | 15 | 15 | ヴァンラーレ八戸 | 青森県 八戸市 |
J3 | 10 | 34 | 8 | 9 | 17 | 42 | 56 | -14 | 33 | ○4-1 C23 |
●0-3 藤枝 |
●0-1 岐阜 |
△1-1 相模 |
△1-1 Y横 |
○2-1 鳥取 |
●1-2 富山 |
△1-1 G23 |
△1-1 岩手 |
△2-2 熊本 |
●1-2 秋田 |
○1-0 鹿児 |
●1-3 長野 |
●0-1 今治 |
●0-1 沼津 |
●2-3 福島 |
●2-4 讃岐 |
●2-3 藤枝 |
○3-2 G23 |
●0-3 岐阜 |
●1-2 鹿児 |
○2-0 C23 |
△1-1 富山 |
●2-4 讃岐 |
△2-2 熊本 |
○1-0 鳥取 |
△1-1 今治 |
△2-2 長野 |
●0-1 沼津 |
●1-2 相模 |
○2-1 Y横 |
●0-2 秋田 |
○2-0 岩手 |
●0-2 福島 |
16 | 16 | 16 | カマタマーレ讃岐 | 香川県 高松市 |
J2 | 14 | 34 | 7 | 10 | 17 | 33 | 52 | -19 | 31 | ○3-2 福島 |
●0-3 熊本 |
△0-0 C23 |
●0-2 富山 |
●0-1 岐阜 |
○1-0 Y横 |
●1-2 鹿児 |
●1-2 長野 |
△1-1 G23 |
●0-5 秋田 |
○1-0 藤枝 |
○2-0 今治 |
△1-1 相模 |
○2-1 鳥取 |
△1-1 岩手 |
●1-3 沼津 |
○4-2 八戸 |
●0-1 長野 |
△0-0 岩手 |
●1-2 藤枝 |
●0-1 富山 |
△2-2 相模 |
△1-1 Y横 |
○4-2 八戸 |
△0-0 秋田 |
●1-4 福島 |
●0-1 沼津 |
△1-1 C23 |
●1-2 熊本 |
●0-1 鳥取 |
●0-3 今治 |
△1-1 岐阜 |
●0-1 鹿児 |
●2-3 G23 |
17 | 18 | 18 | Y.S.C.C.横浜 | 神奈川県 横浜市 |
J3 | 13 | 34 | 5 | 12 | 17 | 37 | 66 | -29 | 27 | ○1-0 藤枝 |
●1-2 沼津 |
●0-1 鹿児 |
●1-3 長野 |
△1-1 八戸 |
●0-1 讃岐 |
△2-2 福島 |
●1-3 今治 |
●1-4 鳥取 |
△1-1 岐阜 |
△2-2 岩手 |
●0-3 富山 |
△0-0 熊本 |
●0-3 相模 |
△0-0 秋田 |
●0-2 G23 |
●1-6 C23 |
●0-2 熊本 |
○2-1 鹿児 |
○3-1 岩手 |
△0-0 今治 |
●2-3 岐阜 |
△1-1 讃岐 |
△1-1 鳥取 |
△5-5 G23 |
△0-0 C23 |
●0-1 秋田 |
○2-1 福島 |
●1-4 長野 |
○2-1 沼津 |
●1-2 八戸 |
●2-5 藤枝 |
●3-4 富山 |
△0-0 相模 |
18 | 17 | 17 | セレッソ大阪 U-23 |
大阪府 大阪市 |
- | 6 | 34 | 5 | 10 | 19 | 28 | 61 | -33 | 25 | ●1-4 八戸 |
●0-5 岩手 |
△0-0 讃岐 |
○1-0 藤枝 |
●1-2 富山 |
△1-1 熊本 |
●0-3 岐阜 |
△0-0 相模 |
●0-2 沼津 |
●1-3 長野 |
○1-0 鳥取 |
△1-1 G23 |
△0-0 鹿児 |
●2-3 秋田 |
●0-3 福島 |
△0-0 今治 |
○6-1 Y横 |
●0-5 沼津 |
○2-1 富山 |
●0-2 長野 |
△0-0 秋田 |
●0-2 八戸 |
●1-2 福島 |
●1-2 相模 |
●2-3 藤枝 |
△0-0 Y横 |
●1-3 岩手 |
△1-1 讃岐 |
●0-5 鹿児 |
●0-1 今治 |
○2-0 岐阜 |
●3-5 熊本 |
△0-0 G23 |
●0-1 鳥取 |