順位 | チーム名 | 本拠地 | ライ センス |
前年 順位 |
試 合 |
勝 数 |
引 分 |
負 数 |
得 点 |
失 点 |
点 差 |
勝 点 |
34節 12/8 (日) |
33節 12/1 (日) |
32節 11/24 (日) |
31節 11/17 (日) |
30節 11/10 (日) |
29節 11/4 (月) |
28節 10/27 (日) |
27節 10/20 (日) |
26節 10/13 (日) |
25節 10/6 (日) |
24節 9/29 (日) |
23節 9/15 (日) |
22節 9/7 (土) |
21節 8/31 (土) |
20節 8/10 (土) |
19節 8/4 (日) |
18節 7/27 (土) |
17節 7/20 (土) |
16節 7/14 (日) |
15節 7/6 (土) |
14節 6/29 (土) |
13節 6/23 (日) |
12節 6/15 (土) |
11節 6/9 (日) |
10節 6/2 (日) |
9節 5/19 (日) |
8節 5/5 (日) |
7節 4/28 (日) |
6節 4/14 (日) |
5節 4/7 (日) |
4節 3/31 (日) |
3節 3/24 (日) |
2節 3/17 (日) |
1節 3/10 (日) |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
今 節 |
前 節 |
前 々 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J2 へ |
1 | 1 | ギラヴァンツ北九州 | 福岡県 北九州市 |
J1 | 17 | 34 | 19 | 9 | 6 | 51 | 27 | 24 | 66 | ●0-1 藤枝 |
△1-1 鳥取 |
○4-0 讃岐 |
○1-0 群馬 |
△1-1 熊本 |
○2-0 秋田 |
○3-1 Y横 |
○1-0 沼津 |
○2-1 岩手 |
●0-2 C23 |
○3-1 相模 |
○2-1 福島 |
○2-0 F23 |
○3-0 八戸 |
○2-1 G23 |
●1-2 長野 |
△1-1 富山 |
△1-1 八戸 |
●1-2 C23 |
△2-2 長野 |
○3-2 岩手 |
△0-0 藤枝 |
○2-0 福島 |
○2-0 Y横 |
●1-2 熊本 |
△1-1 讃岐 |
○1-0 群馬 |
△0-0 秋田 |
●0-2 沼津 |
△1-1 富山 |
○2-1 相模 |
○1-0 G23 |
○2-0 鳥取 |
○2-0 F23 |
2 | 3 | ザスパクサツ群馬 | 群馬県 前橋市 |
J2 | 5 | 34 | 18 | 9 | 7 | 59 | 34 | 25 | 63 | ○2-1 福島 |
○1-0 盛岡 |
○1-0 G23 |
●0-1 北九 |
△1-1 八戸 |
○3-1 熊本 |
△0-0 富山 |
●0-1 鳥取 |
△2-2 秋田 |
△2-2 藤枝 |
○2-1 沼津 |
○4-2 F23 |
○1-0 相模 |
○3-2 長野 |
○1-0 讃岐 |
○3-2 Y横 |
○5-1 C23 |
△2-2 岩手 |
△1-1 沼津 |
○2-0 福島 |
●1-2 熊本 |
○3-1 讃岐 |
○1-0 長野 |
○5-0 鳥取 |
○4-1 F23 |
△1-1 藤枝 |
●0-1 北九 |
△0-0 G23 |
●2-3 C23 |
○2-0 Y横 |
●0-1 八戸 |
●0-1 富山 |
○2-1 相模 |
△2-2 秋田 |
|
J2へ 自動昇格ライン 2位まで。 ただし2位以内でも、J2のライセンスが無い場合は昇格できない。その時、下位から繰り上げはなし。(U23が上位の場合は繰り上げあり) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | 2 | 藤枝MYFC | 静岡県 藤枝市 |
J3 | 16 | 34 | 18 | 9 | 7 | 42 | 31 | 11 | 63 | ○1-0 北九 |
●0-3 Y横 |
○1-0 秋田 |
●0-1 C23 |
○1-0 沼津 |
○2-1 八戸 |
△1-1 相模 |
△0-0 熊本 |
○1-0 讃岐 |
△2-2 群馬 |
○2-1 G23 |
△0-0 長野 |
○2-1 岩手 |
△1-1 鳥取 |
●1-3 福島 |
○1-0 富山 |
○3-0 F23 |
○2-1 相模 |
○3-0 岩手 |
△0-0 秋田 |
○3-1 Y横 |
△0-0 北九 |
●1-2 富山 |
○3-0 八戸 |
●1-3 G23 |
△1-1 群馬 |
●1-2 讃岐 |
○2-0 長野 |
○2-1 鳥取 |
△0-0 沼津 |
●1-6 C23 |
○1-0 F23 |
○1-0 熊本 |
○1-0 福島 |
4 | 5 | 5 | カターレ富山 | 富山県 富山市 |
J1 | 11 | 34 | 16 | 10 | 8 | 54 | 31 | 23 | 58 | ○3-0 沼津 |
○2-0 F23 |
○2-0 Y横 |
●0-2 八戸 |
●1-2 長野 |
○2-1 福島 |
△0-0 群馬 |
○3-0 C23 |
△1-1 熊本 |
○3-2 G23 |
○5-0 鳥取 |
○5-0 岩手 |
○2-0 讃岐 |
○2-1 相模 |
△1-1 秋田 |
●0-1 藤枝 |
△1-1 北九 |
○2-0 Y横 |
●1-2 熊本 |
△1-1 F23 |
●1-2 讃岐 |
●1-2 八戸 |
○2-1 藤枝 |
●1-2 秋田 |
○2-1 長野 |
○3-1 G23 |
△1-1 沼津 |
△0-0 C23 |
○2-1 岩手 |
△1-1 北九 |
△1-1 鳥取 |
○1-0 群馬 |
●1-3 福島 |
△0-0 相模 |
5 | 4 | 4 | ロアッソ熊本 | 熊本県 熊本市 |
J1 | J2 21 |
34 | 16 | 9 | 9 | 45 | 39 | 6 | 57 | ●0-1 長野 |
○2-1 福島 |
●0-1 相模 |
○2-0 岩手 |
△1-1 北九 |
●1-3 群馬 |
○3-2 沼津 |
△0-0 藤枝 |
△1-1 富山 |
●0-2 F23 |
△2-2 讃岐 |
○2-1 八戸 |
○1-0 G23 |
○1-0 C23 |
△1-1 Y横 |
△0-0 秋田 |
●1-3 鳥取 |
●0-1 福島 |
○2-1 富山 |
△2-2 Y横 |
○2-1 群馬 |
○2-1 秋田 |
●1-2 F23 |
○3-2 C23 |
○2-1 北九 |
○3-2 鳥取 |
○1-0 八戸 |
○2-0 沼津 |
○2-1 G23 |
●2-3 相模 |
○1-0 岩手 |
△0-0 讃岐 |
●0-1 藤枝 |
△2-2 長野 |
6 | 7 | 6 | セレッソ大阪 U-23 |
大阪府 大阪市 |
- | 7 | 34 | 16 | 4 | 14 | 49 | 56 | -7 | 52 | ○3-2 八戸 |
●1-3 秋田 |
○2-0 F23 |
○1-0 藤枝 |
●2-3 鳥取 |
○2-1 岩手 |
○2-1 G23 |
●0-3 富山 |
△1-1 福島 |
○2-0 北九 |
●0-1 長野 |
●0-4 沼津 |
●0-3 Y横 |
●0-1 熊本 |
○2-0 相模 |
○1-0 讃岐 |
●1-5 群馬 |
●1-4 G23 |
○2-1 北九 |
○3-2 讃岐 |
△1-1 福島 |
○3-0 相模 |
●1-3 鳥取 |
●2-3 熊本 |
●0-3 八戸 |
○3-1 岩手 |
●0-2 F23 |
△0-0 富山 |
○3-2 群馬 |
●0-3 秋田 |
○6-1 藤枝 |
△1-1 長野 |
○1-0 Y横 |
○2-1 沼津 |
7 | 6 | 7 | ガイナーレ鳥取 | 鳥取県 米子市 |
J1 | 3 | 34 | 14 | 8 | 12 | 49 | 59 | -10 | 50 | ●0-3 Y横 |
△1-1 北九 |
●1-3 沼津 |
●1-2 福島 |
○3-2 C23 |
△1-1 長野 |
○2-1 岩手 |
○1-0 群馬 |
△2-2 G23 |
○1-0 讃岐 |
●0-5 富山 |
○2-0 相模 |
●1-4 秋田 |
△1-1 藤枝 |
●0-2 八戸 |
△2-2 F23 |
○3-1 熊本 |
○2-0 秋田 |
○1-0 長野 |
○2-1 沼津 |
○3-2 F23 |
●1-3 G23 |
○3-1 C23 |
●0-5 群馬 |
○1-0 讃岐 |
●2-3 熊本 |
○2-1 福島 |
△1-1 岩手 |
●1-2 藤枝 |
△2-2 八戸 |
△1-1 富山 |
●1-2 相模 |
●0-2 北九 |
○4-3 Y横 |
8 | 8 | 9 | ブラウブリッツ秋田 | 秋田県 秋田市 |
J2 | 8 | 34 | 13 | 10 | 11 | 45 | 35 | 10 | 49 | △0-0 相模 |
C23 |
●0-1 藤枝 |
○3-0 G23 |
○3-2 F23 |
●0-2 北九 |
●0-1 八戸 |
○2-1 福島 |
△2-2 群馬 |
△1-1 長野 |
○2-0 Y横 |
○5-0 讃岐 |
○4-1 鳥取 |
●0-1 沼津 |
△1-1 富山 |
△0-0 熊本 |
○3-1 岩手 |
●0-2 鳥取 |
○2-1 Y横 |
△0-0 藤枝 |
○2-1 八戸 |
●1-2 熊本 |
●0-1 沼津 |
○2-1 富山 |
●0-2 福島 |
△0-0 F23 |
●1-3 G23 |
△0-0 北九 |
○2-1 相模 |
○3-0 C23 |
△0-0 長野 |
●1-3 岩手 |
●0-1 讃岐 |
△2-2 群馬 |
9 | 10 | 10 | AC長野パルセイロ | 長野県 長野市 |
J2 | 10 | 34 | 13 | 10 | 11 | 35 | 34 | 1 | 49 | ○1-0 熊本 |
○1-0 相模 |
○2-1 岩手 |
○1-0 沼津 |
○2-1 富山 |
△1-1 鳥取 |
△0-0 讃岐 |
●0-1 八戸 |
○3-0 Y横 |
△1-1 秋田 |
○1-0 C23 |
△0-0 藤枝 |
●1-2 福島 |
●2-3 群馬 |
○1-0 F23 |
○2-1 北九 |
○2-1 G23 |
△0-0 沼津 |
●0-1 鳥取 |
△2-2 北九 |
●1-2 G23 |
●0-3 Y横 |
●0-1 群馬 |
△1-1 F23 |
●1-2 富山 |
○2-1 福島 |
○2-0 相模 |
●0-2 藤枝 |
○1-0 讃岐 |
●1-2 岩手 |
△0-0 秋田 |
△1-1 C23 |
●0-2 八戸 |
△2-2 熊本 |
10 | 9 | 8 | ヴァンラーレ八戸 | 青森県 八戸市 |
J3 | JFL 3位 |
34 | 14 | 6 | 14 | 49 | 42 | 7 | 48 | ●2-3 C23 |
●0-1 讃岐 |
○2-1 福島 |
○2-0 富山 |
△1-1 群馬 |
●1-2 藤枝 |
○1-0 秋田 |
○1-0 長野 |
●0-1 相模 |
○2-0 岩手 |
○1-0 F23 |
●1-2 熊本 |
○2-1 沼津 |
●0-3 北九 |
○2-0 鳥取 |
△2-2 G23 |
△1-1 Y横 |
△1-1 北九 |
○5-1 讃岐 |
●0-1 相模 |
●1-2 秋田 |
○2-1 富山 |
○4-1 岩手 |
●0-3 藤枝 |
○3-0 C23 |
●0-1 沼津 |
●0-1 熊本 |
●2-3 福島 |
●0-1 F23 |
△2-2 鳥取 |
○1-0 群馬 |
●3-4 Y横 |
○2-0 長野 |
△2-2 G23 |
11 | 11 | 11 | 福島ユナイテッドFC | 福島県 福島市 |
J3 | 12 | 34 | 13 | 4 | 17 | 45 | 53 | -8 | 43 | ●1-2 群馬 |
●1-2 熊本 |
●1-2 八戸 |
○2-1 鳥取 |
○1-0 讃岐 |
●1-2 富山 |
●1-2 F23 |
●1-2 秋田 |
△1-1 C23 |
○5-2 Y横 |
○2-1 岩手 |
●1-2 北九 |
○2-1 長野 |
●0-6 G23 |
○3-1 藤枝 |
○4-2 沼津 |
△1-1 相模 |
○1-0 熊本 |
○2-1 G23 |
●0-2 群馬 |
△1-1 C23 |
●0-2 岩手 |
●0-2 北九 |
△0-0 相模 |
○2-0 秋田 |
●1-2 長野 |
●1-2 鳥取 |
○3-2 八戸 |
●0-3 Y横 |
●1-2 讃岐 |
○2-1 F23 |
●0-1 沼津 |
○3-1 富山 |
●0-1 藤枝 |
12 | 12 | 13 | アスルクラロ沼津 | 静岡県 沼津市 |
J3 | 4 | 34 | 11 | 6 | 17 | 35 | 43 | -8 | 39 | ●0-3 富山 |
○2-0 G23 |
○3-1 鳥取 |
●0-1 長野 |
●0-1 藤枝 |
●2-4 Y横 |
●2-3 熊本 |
●0-1 北九 |
△2-2 F23 |
●0-3 相模 |
●1-2 群馬 |
○4-0 C23 |
●1-2 八戸 |
○1-0 秋田 |
○1-0 岩手 |
●2-4 福島 |
○2-1 讃岐 |
△0-0 長野 |
△1-1 群馬 |
●1-2 鳥取 |
○1-0 相模 |
●1-1 F23 |
○1-0 秋田 |
●0-1 岩手 |
●1-3 Y横 |
○1-0 八戸 |
△1-1 富山 |
●0-2 熊本 |
○2-0 北九 |
△0-0 藤枝 |
●1-2 讃岐 |
○1-0 福島 |
△0-0 G23 |
●1-2 C23 |
13 | 15 | 17 | Y.S.C.C.横浜 | 神奈川県 横浜市 |
J3 | 15 | 34 | 12 | 3 | 19 | 53 | 65 | -12 | 39 | ○3-0 鳥取 |
○3-0 藤枝 |
●0-2 富山 |
●0-2 F23 |
○2-1 相模 |
○4-2 沼津 |
●1-3 北九 |
○3-0 岩手 |
●0-3 長野 |
●2-5 福島 |
●0-2 秋田 |
○1-0 G23 |
○3-0 C23 |
●2-3 讃岐 |
△1-1 熊本 |
●2-3 群馬 |
△1-1 八戸 |
●0-2 富山 |
●1-2 秋田 |
△2-2 熊本 |
●1-3 藤枝 |
○3-0 長野 |
●0-3 讃岐 |
●0-2 北九 |
○3-1 沼津 |
●1-3 相模 |
●1-2 岩手 |
○3-2 F23 |
○3-0 福島 |
●0-2 群馬 |
●0-5 G23 |
○4-3 八戸 |
●0-1 C23 |
●3-4 鳥取 |
14 | 13 | 15 | カマタマーレ讃岐 | 香川県 高松市 |
J2 | J2 22 |
34 | 10 | 9 | 15 | 33 | 49 | -16 | 39 | △1-1 岩手 |
○1-0 八戸 |
●0-4 北九 |
○1-0 相模 |
●0-1 福島 |
●1-3 F23 |
△0-0 長野 |
△1-1 G23 |
●0-1 藤枝 |
●0-1 鳥取 |
△2-2 熊本 |
●0-5 秋田 |
●0-2 富山 |
○3-2 Y横 |
●0-1 群馬 |
●0-1 C23 |
●1-2 沼津 |
△1-1 F23 |
●1-5 八戸 |
●2-3 C23 |
○2-1 富山 |
●1-3 群馬 |
○3-0 Y横 |
△2-2 G23 |
●0-1 鳥取 |
△1-1 北九 |
○2-1 藤枝 |
△1-1 相模 |
●0-1 長野 |
○2-1 福島 |
○2-1 沼津 |
△0-0 熊本 |
○1-0 秋田 |
○1-0 岩手 |
15 | 14 | 12 | SC相模原 | 神奈川県 相模原市 |
J3 | 9 | 34 | 10 | 8 | 16 | 36 | 45 | -9 | 38 | △0-0 秋田 |
●0-1 長野 |
○1-0 熊本 |
●0-1 讃岐 |
●1-2 Y横 |
●2-3 G23 |
△1-1 藤枝 |
△1-1 F23 |
○1-0 八戸 |
○3-0 沼津 |
●1-3 北九 |
●0-2 鳥取 |
●0-1 群馬 |
●1-2 富山 |
●0-2 C23 |
○4-3 岩手 |
△1-1 福島 |
●1-2 藤枝 |
△3-3 F23 |
○1-0 八戸 |
●0-1 沼津 |
●0-3 C23 |
○1-0 G23 |
△0-0 福島 |
○1-0 岩手 |
○3-1 Y横 |
●0-2 長野 |
△1-1 讃岐 |
●1-2 秋田 |
○3-2 熊本 |
●0-1 北九 |
○2-1 鳥取 |
●1-2 群馬 |
△0-0 富山 |
16 | 17 | 16 | FC東京 U-23 |
東京都 江東区 |
- | 14 | 34 | 9 | 9 | 16 | 43 | 52 | -9 | 36 | ○5-1 G23 |
●0-2 富山 |
●0-2 C23 |
○2-0 Y横 |
●2-3 秋田 |
○3-1 讃岐 |
○2-1 福島 |
△1-1 相模 |
△2-2 沼津 |
○2-0 熊本 |
●0-1 八戸 |
●2-4 群馬 |
●0-2 北九 |
△1-1 岩手 |
●0-1 長野 |
△2-2 鳥取 |
●0-3 藤枝 |
△1-1 讃岐 |
△3-3 相模 |
△1-1 富山 |
●2-3 鳥取 |
○1-0 沼津 |
○2-1 熊本 |
△1-1 長野 |
●1-4 群馬 |
△0-0 秋田 |
○2-0 C23 |
●2-3 Y横 |
○1-0 八戸 |
●1-2 G23 |
●1-2 福島 |
●0-1 藤枝 |
●0-1 岩手 |
●0-2 北九 |
17 | 16 | 14 | ガンバ大阪 U-23 |
大阪府 吹田市 |
- | 6 | 34 | 9 | 8 | 17 | 54 | 55 | -1 | 35 | ●1-5 F23 |
●0-2 沼津 |
●0-1 群馬 |
●0-3 秋田 |
△3-3 岩手 |
○3-2 相模 |
●1-2 C23 |
△1-1 讃岐 |
△2-2 鳥取 |
●2-3 富山 |
●1-2 藤枝 |
●0-1 Y横 |
●0-1 熊本 |
○6-0 福島 |
●1-2 北九 |
△2-2 八戸 |
●1-2 長野 |
○4-1 C23 |
●1-2 福島 |
●1-2 岩手 |
○2-1 長野 |
○3-1 鳥取 |
●0-1 相模 |
△2-2 讃岐 |
○3-1 藤枝 |
●1-3 富山 |
○3-1 秋田 |
△0-0 群馬 |
●1-2 熊本 |
○2-1 F23 |
○5-0 Y横 |
●0-1 北九 |
△0-0 沼津 |
△2-2 八戸 |
18 | 18 | 18 | いわて グルージャ盛岡 |
岩手県 盛岡市 |
J3 | 13 | 34 | 7 | 5 | 22 | 36 | 63 | -27 | 26 | △1-1 讃岐 |
●0-1 群馬 |
●1-2 長野 |
●0-2 熊本 |
△3-3 G23 |
●1-2 C23 |
●1-2 鳥取 |
●0-3 Y横 |
●1-2 北九 |
●0-2 八戸 |
●1-2 福島 |
●0-5 富山 |
●1-2 藤枝 |
△1-1 F23 |
●0-1 沼津 |
●3-4 相模 |
●1-3 秋田 |
△2-2 群馬 |
●0-3 藤枝 |
○2-1 G23 |
●2-3 北九 |
○2-0 福島 |
●1-4 八戸 |
○1-0 沼津 |
●0-1 相模 |
●1-3 C23 |
○2-1 Y横 |
△1-1 鳥取 |
●1-2 富山 |
○2-1 長野 |
●0-1 熊本 |
○3-1 秋田 |
○1-0 F23 |
●0-1 讃岐 |