J1昇格プレーオフ (引き分けの場合は、順位上位の勝ち) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
J1 16位 | 湘南ベルマーレ | ||||||
3位 | 大宮アルディージャ | 0 | 12/14(土) 13:00 |
0 | |||
12/1(日)13:05 | 山形 | 湘南 J1残留 | |||||
6位 | モンテディオ山形 | 2 | 0 | 0 | |||
12/8(日)13:05 | 徳島 | ||||||
4位 | 徳島ヴォルティス | 1 | 1 | ||||
12/1(日)13:05 | 徳島 | ||||||
5位 | ヴァンフォーレ甲府 | 1 |
順位 | チーム名 | 本拠地 | ライ センス |
前年 順位 |
試 合 |
勝 数 |
引 分 |
負 数 |
得 点 |
失 点 |
点 差 |
勝 点 |
42節 11/24 (日) |
41節 11/16 (土) |
40節 11/10 (日) |
39節 11/2 (土) |
38節 10/27 (日) |
37節 10/20 (日) |
36節 10/12 (土) |
35節 10/6 (日) |
34節 9/28 (土) |
33節 9/21 (土) |
32節 9/14 (土) |
31節 9/7 (土) |
30節 8/31 (土) |
29節 8/24 (土) |
28節 8/17 (土) |
27節 8/10 (土) |
26節 8/4 (日) |
25節 7/31 (水) |
24節 7/27 (土) |
23節 7/20 (土) |
22節 7/13 (土) |
21節 7/7 (日) |
20節 6/29 (土) |
19節 6/22 (土) |
18節 6/15 (土) |
17節 6/8 (土) |
16節 6/2 (日) |
15節 5/25 (土) |
14節 5/19 (日) |
13節 5/12 (日) |
12節 5/5 (日) |
11節 4/28 (日) |
10節 4/20 (土) |
9節 4/14 (日) |
8節 4/7 (日) |
7節 4/3 (水) |
6節 3/30 (土) |
5節 3/23 (土) |
4節 3/17 (日) |
3節 3/9 (土) |
2節 3/2 (土) |
1節 2/24 (日) |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
今 節 |
前 節 |
前 々 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | J1 へ |
柏レイソル | 千葉県 柏市 |
J1 | J1 17 |
42 | 25 | 9 | 8 | 85 | 33 | 52 | 84 | ○13-1 京都 |
○3-0 町田 |
○3-0 鹿児 |
●1-2 大宮 |
○4-0 福岡 |
○3-0 千葉 |
●2-3 水戸 |
●0-1 横F |
○3-0 東V |
○2-1 愛媛 |
△1-1 甲府 |
●3-4 山形 |
△1-1 新潟 |
○4-0 岐阜 |
○2-1 長崎 |
○4-1 山口 |
○5-1 琉球 |
○4-0 岡山 |
○2-1 栃木 |
○1-0 金沢 |
○2-1 徳島 |
○4-2 甲府 |
○1-0 山形 |
○2-0 千葉 |
△1-1 福岡 |
●1-3 愛媛 |
○1-0 岐阜 |
△1-1 大宮 |
△0-0 水戸 |
○1-0 徳島 |
●1-2 鹿児 |
△0-0 横F |
△0-0 金沢 |
△0-0 栃木 |
△1-1 琉球 |
○3-0 長崎 |
●0-2 東V |
●0-1 岡山 |
○1-0 京都 |
○1-0 新潟 |
○1-0 町田 |
○2-1 山口 |
|
2 | 横浜FC | 神奈川県 横浜市 |
J1 | 3 | 42 | 23 | 10 | 9 | 66 | 40 | 26 | 79 | ○2-0 愛媛 |
○1-0 岡山 |
○1-0 徳島 |
○2-0 長崎 |
○2-1 東V |
●0-3 京都 |
○3-2 金沢 |
○1-0 柏 |
△1-1 岐阜 |
△0-0 町田 |
△0-0 大宮 |
○3-2 甲府 |
△0-0 山形 |
○5-1 鹿児 |
○3-1 琉球 |
△0-0 水戸 |
○2-0 福岡 |
○4-1 山口 |
○3-1 千葉 |
○2-1 栃木 |
○2-0 新潟 |
○3-2 東V |
○5-1 岡山 |
△1-1 水戸 |
●1-2 徳島 |
△1-1 山口 |
○2-1 琉球 |
●1-2 甲府 |
○2-1 鹿児 |
△1-1 町田 |
●1-3 京都 |
△0-0 柏 |
○3-1 千葉 |
●1-2 大宮 |
△1-1 福岡 |
○2-1 愛媛 |
●0-1 金沢 |
○2-0 岐阜 |
●1-2 新潟 |
○1-0 栃木 |
●0-2 山形 |
●0-1 長崎 |
||
J1へ 自動昇格ライン 2位まで | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | 3 | 大宮アルディージャ | 埼玉県 さいたま市 |
J1 | 5 | 42 | 20 | 15 | 7 | 62 | 40 | 22 | 75 | △1-1 金沢 |
△1-1 新潟 |
△0-0 栃木 |
○2-1 柏 |
○3-2 琉球 |
●2-3 徳島 |
○3-0 福岡 |
○3-2 水戸 |
○3-0 長崎 |
○2-0 東V |
△0-0 横F |
△1-1 町田 |
●0-1 甲府 |
●1-5 愛媛 |
○2-1 千葉 |
○1-0 岡山 |
○3-2 山形 |
△0-0 岐阜 |
○1-0 山口 |
●2-3 京都 |
○6-0 鹿児 |
●1-2 新潟 |
△0-0 金沢 |
△0-0 東V |
○2-1 岐阜 |
○3-1 京都 |
△1-1 福岡 |
△1-1 柏 |
△0-0 栃木 |
△2-2 山口 |
○2-1 愛媛 |
△0-0 千葉 |
○1-0 町田 |
○2-1 横F |
○2-0 鹿児 |
○2-1 岡山 |
○1-0 長崎 |
△1-1 水戸 |
●0-1 山形 |
○1-0 徳島 |
●3-4 琉球 |
△0-0 甲府 |
4 | 5 | 6 | 徳島ヴォルティス | 徳島県 板野町 |
J1 | 11 | 42 | 21 | 10 | 11 | 67 | 45 | 22 | 73 | ○3-0 山口 |
○2-1 東V |
●0-1 横F |
○7-0 岐阜 |
○2-1 水戸 |
○3-2 大宮 |
○2-1 岡山 |
△1-1 栃木 |
○2-0 金沢 |
△1-1 千葉 |
△1-1 長崎 |
○1-0 愛媛 |
○2-1 京都 |
○6-1 琉球 |
○1-0 福岡 |
●0-2 甲府 |
●0-4 新潟 |
○5-2 鹿児 |
●1-3 山形 |
○3-0 町田 |
●1-2 柏 |
△1-1 千葉 |
○1-0 甲府 |
○2-1 福岡 |
○2-1 横F |
○1-0 町田 |
△0-0 金沢 |
●0-1 長崎 |
△1-1 山形 |
●0-1 柏 |
○3-2 栃木 |
△0-0 京都 |
●1-2 岡山 |
△1-1 愛媛 |
△1-1 水戸 |
○2-1 山口 |
○1-0 新潟 |
△1-1 東V |
●1-2 琉球 |
●1-2 大宮 |
○1-0 岐阜 |
●3-4 鹿児 |
5 | 6 | 7 | ヴァンフォーレ甲府 | 山梨県 甲府市 |
J1 | 9 | 42 | 20 | 11 | 11 | 64 | 40 | 24 | 71 | ○2-0 琉球 |
○3-1 岐阜 |
○2-0 福岡 |
○1-0 京都 |
△1-1 鹿児 |
●1-2 東V |
△1-1 栃木 |
○3-2 金沢 |
○1-0 山形 |
△1-1 新潟 |
△1-1 柏 |
●2-3 横F |
○1-0 大宮 |
○3-0 千葉 |
●0-1 山口 |
○2-0 徳島 |
○3-0 町田 |
△1-1 水戸 |
●1-2 岡山 |
●0-1 長崎 |
○1-0 愛媛 |
●2-4 柏 |
●0-1 徳島 |
○5-2 琉球 |
●0-2 東V |
△2-2 山形 |
○2-0 新潟 |
○2-1 横F |
○3-0 福岡 |
●0-1 栃木 |
●1-2 千葉 |
△1-1 愛媛 |
○1-0 京都 |
●1-2 水戸 |
△1-1 町田 |
○2-0 岐阜 |
△1-1 岡山 |
△1-1 金沢 |
○2-0 長崎 |
○1-0 鹿児 |
○5-2 山口 |
△0-0 大宮 |
6 | 4 | 4 | モンテディオ山形 | 山形県 天童市 |
J1 | 12 | 42 | 20 | 10 | 12 | 59 | 40 | 19 | 70 | ●1-2 町田 |
○3-2 山口 |
●1-3 長崎 |
●1-3 水戸 |
○3-0 愛媛 |
●0-1 金沢 |
○2-0 岐阜 |
○4-1 千葉 |
●0-1 甲府 |
△3-3 琉球 |
○3-0 鹿児 |
○4-3 柏 |
△0-0 横F |
○2-0 栃木 |
△0-0 東V |
○3-0 新潟 |
●2-3 大宮 |
●1-2 福岡 |
○3-1 徳島 |
●0-1 岡山 |
●0-1 京都 |
△0-0 愛媛 |
●0-1 柏 |
○2-1 長崎 |
○1-0 水戸 |
△2-2 甲府 |
○1-0 鹿児 |
△0-0 金沢 |
△1-1 徳島 |
○3-1 千葉 |
○1-0 岡山 |
○1-0 福岡 |
●0-1 山口 |
△2-2 新潟 |
○2-1 東V |
○1-0 京都 |
△0-0 栃木 |
△1-1 琉球 |
○1-0 大宮 |
○3-0 町田 |
○2-0 横F |
●0-2 岐阜 |
J1へ 昇格プレーオフへ 6位まで。 勝者がJ1の16位と入替戦。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | 5 | 水戸ホーリーホック | 茨城県 水戸市 |
J2 | 10 | 42 | 19 | 13 | 10 | 56 | 37 | 19 | 70 | ○1-0 岡山 |
●0-1 鹿児 |
○2-0 愛媛 |
○3-1 山形 |
●1-2 徳島 |
△1-1 町田 |
○3-2 柏 |
●2-3 大宮 |
●0-3 新潟 |
○1-0 岐阜 |
●1-2 千葉 |
○3-1 金沢 |
○3-0 栃木 |
●1-2 東V |
○3-0 京都 |
△0-0 横F |
●0-1 山口 |
△1-1 甲府 |
△1-1 福岡 |
○3-1 琉球 |
○2-1 長崎 |
△2-2 金沢 |
△2-2 京都 |
△1-1 横F |
●0-1 山形 |
○4-2 福岡 |
●0-1 山口 |
○1-0 愛媛 |
△0-0 柏 |
●0-1 琉球 |
○2-0 町田 |
△0-0 新潟 |
○1-0 岐阜 |
○2-1 甲府 |
△1-1 徳島 |
△0-0 東V |
○1-0 鹿児 |
△1-1 大宮 |
△1-1 千葉 |
○1-0 長崎 |
○3-0 栃木 |
○1-0 岡山 |
8 | 7 | 8 | 京都サンガF.C. | 京都府 京都市 |
J1 | 19 | 42 | 19 | 11 | 12 | 59 | 56 | 3 | 68 | ●1-13 柏 |
○1-0 千葉 |
○3-0 琉球 |
●0-1 甲府 |
●1-3 新潟 |
○3-0 横F |
●0-1 山口 |
△2-2 愛媛 |
○1-0 鹿児 |
●0-1 長崎 |
○2-0 町田 |
●0-3 岡山 |
●2-1 徳島 |
△1-1 福岡 |
●0-3 水戸 |
△2-2 栃木 |
○4-0 東V |
△1-1 金沢 |
○2-1 岐阜 |
○3-2 大宮 |
○0-1 山形 |
○1-0 長崎 |
△2-2 水戸 |
○2-0 愛媛 |
△2-2 琉球 |
●1-3 大宮 |
○4-1 東V |
○2-0 山口 |
△2-2 町田 |
○2-1 岡山 |
○3-1 横F |
△0-0 徳島 |
●0-1 甲府 |
○2-1 金沢 |
○2-1 栃木 |
●0-1 山形 |
△1-1 岐阜 |
△1-1 千葉 |
●0-1 柏 |
○1-0 福岡 |
○2-1 鹿児 |
△0-0 新潟 |
9 | 9 | 9 | ファジアーノ岡山 | 岡山県 岡山市 |
J1 | 15 | 42 | 18 | 11 | 13 | 49 | 47 | 2 | 65 | ●0-1 水戸 |
●0-1 横F |
○1-1 金沢 |
△0-0 鹿児 |
○1-0 栃木 |
○2-1 長崎 |
●1-2 徳島 |
○2-1 東V |
△0-0 千葉 |
△1-1 福岡 |
○2-0 岐阜 |
○3-0 京都 |
○2-1 山口 |
●0-3 町田 |
○3-0 新潟 |
●0-1 大宮 |
●0-2 愛媛 |
●0-4 柏 |
○2-1 甲府 |
○1-0 山形 |
○2-0 琉球 |
○2-1 鹿児 |
●1-5 横F |
△1-1 町田 |
△1-1 山口 |
○3-2 長崎 |
○1-0 愛媛 |
△1-1 栃木 |
○1-0 琉球 |
●1-2 京都 |
●0-1 山形 |
△1-1 東V |
○2-1 徳島 |
△0-0 千葉 |
△3-3 新潟 |
●1-2 大宮 |
△1-1 甲府 |
○1-0 柏 |
○2-1 福岡 |
●1-2 岐阜 |
○2-1 金沢 |
●0-1 水戸 |
10 | 11 | 10 | アルビレックス新潟 | 新潟県 新潟市 |
J1 | 16 | 42 | 17 | 11 | 14 | 71 | 52 | 19 | 62 | ○2-1 長崎 |
△1-1 大宮 |
○2-0 岐阜 |
●1-2 栃木 |
○3-1 京都 |
●1-2 福岡 |
○1-0 愛媛 |
○6-0 鹿児 |
○3-0 水戸 |
△1-1 甲府 |
△1-1 東V |
○2-1 千葉 |
△1-1 柏 |
●2-3 金沢 |
●0-3 岡山 |
●0-2 山形 |
○4-0 徳島 |
△3-3 町田 |
○4-0 琉球 |
△2-2 山口 |
●0-2 横F |
○2-1 大宮 |
○3-1 鹿児 |
●1-2 金沢 |
○2-0 栃木 |
○3-1 岐阜 |
●0-2 甲府 |
●1-2 琉球 |
●2-3 愛媛 |
●2-3 長崎 |
○2-0 山口 |
△0-0 水戸 |
△1-1 東V |
△2-2 山形 |
△3-3 岡山 |
○1-0 町田 |
●0-1 徳島 |
●0-1 福岡 |
○2-1 横F |
●0-1 柏 |
○4-1 千葉 |
△0-0 京都 |
11 | 10 | 11 | ツエーゲン金沢 | 石川県 金沢市 |
J1 | 13 | 42 | 15 | 16 | 11 | 58 | 46 | 12 | 61 | △1-1 大宮 |
○2-0 福岡 |
△1-1 岡山 |
●1-2 千葉 |
○4-2 長崎 |
○1-0 山形 |
●2-3 横F |
●2-3 甲府 |
●0-2 徳島 |
○1-0 山口 |
△2-2 琉球 |
●1-3 水戸 |
●1-2 鹿児 |
○3-2 新潟 |
○2-1 岐阜 |
○3-2 町田 |
△1-1 栃木 |
△1-1 京都 |
○2-0 愛媛 |
●0-1 柏 |
△1-1 東V |
△2-2 水戸 |
△0-0 大宮 |
○2-1 新潟 |
△0-0 愛媛 |
△1-1 琉球 |
△0-0 徳島 |
△0-0 山形 |
●0-1 長崎 |
○3-2 岐阜 |
△1-1 福岡 |
○2-0 山口 |
△0-0 柏 |
●1-2 京都 |
○1-0 千葉 |
○3-0 鹿児 |
○1-0 横F |
△1-1 甲府 |
○6-1 町田 |
●1-2 東V |
●1-2 岡山 |
△0-0 栃木 |
12 | 12 | 12 | V・ファーレン長崎 | 長崎県 諫早市 |
J1 | J1 18 |
42 | 17 | 5 | 20 | 57 | 61 | -4 | 56 | ●1-2 新潟 |
●0-1 栃木 |
○3-1 山形 |
●0-2 横F |
●2-4 金沢 |
●1-2 岡山 |
●0-2 千葉 |
○3-2 町田 |
●0-3 大宮 |
○1-0 京都 |
△1-1 徳島 |
○1-0 福岡 |
○2-1 東V |
○4-0 山口 |
●1-2 柏 |
●2-3 琉球 |
●1-3 岐阜 |
●1-4 愛媛 |
○2-1 鹿児 |
○1-0 甲府 |
●1-2 水戸 |
●0-1 京都 |
○3-2 琉球 |
●1-2 山形 |
△2-2 町田 |
●2-3 岡山 |
○4-1 千葉 |
○1-0 徳島 |
○1-0 金沢 |
○3-2 新潟 |
●1-2 東V |
△0-0 鹿児 |
○3-1 栃木 |
○4-0 岐阜 |
△2-2 山口 |
●0-3 柏 |
●0-1 大宮 |
○1-0 愛媛 |
●0-2 甲府 |
●0-1 水戸 |
△0-0 福岡 |
○1-0 横F |
13 | 13 | 13 | 東京ヴェルディ | 東京都 稲城市 |
J1 | 6 | 42 | 14 | 13 | 15 | 59 | 59 | 0 | 55 | ○5-1 岐阜 |
●1-2 徳島 |
△0-0 千葉 |
●0-2 福岡 |
●1-2 横F |
○2-1 甲府 |
○5-1 琉球 |
●1-2 岡山 |
●0-3 柏 |
●0-2 大宮 |
△1-1 新潟 |
○4-0 山口 |
●1-2 長崎 |
○2-1 水戸 |
△0-0 山形 |
△3-3 鹿児 |
●0-4 京都 |
△0-0 栃木 |
○1-0 町田 |
○3-2 愛媛 |
△1-1 金沢 |
●2-3 横F |
○2-1 岐阜 |
△0-0 大宮 |
○2-0 甲府 |
●1-3 鹿児 |
●1-4 京都 |
△1-1 千葉 |
○3-2 山口 |
○3-2 福岡 |
○2-1 長崎 |
△1-1 岡山 |
△1-1 新潟 |
△1-1 琉球 |
●1-2 山形 |
△0-0 水戸 |
○2-0 柏 |
△1-1 徳島 |
●2-3 栃木 |
○2-1 金沢 |
●0-1 愛媛 |
●0-1 町田 |
14 | 14 | 15 | FC琉球 | 沖縄県 沖縄市 |
J2 | J3 1 |
42 | 13 | 10 | 19 | 57 | 80 | -23 | 49 | ●0-2 甲府 |
○2-1 愛媛 |
●0-3 京都 |
○2-1 山口 |
●2-3 大宮 |
○2-0 栃木 |
●1-5 東V |
○1-0 福岡 |
△0-0 町田 |
△3-3 山形 |
△2-2 金沢 |
○2-1 鹿児 |
●1-2 岐阜 |
●1-6 徳島 |
●1-3 横F |
○3-2 長崎 |
●1-5 柏 |
●0-2 千葉 |
●0-4 新潟 |
●1-3 水戸 |
●0-2 岡山 |
○3-0 栃木 |
●2-3 長崎 |
●2-5 甲府 |
△2-2 京都 |
△1-1 金沢 |
●1-2 横F |
○2-1 新潟 |
●0-1 岡山 |
○1-0 水戸 |
●1-2 岐阜 |
△1-1 町田 |
●0-1 鹿児 |
△1-1 東V |
△1-1 柏 |
●0-1 千葉 |
△2-2 山口 |
△1-1 山形 |
○2-1 徳島 |
○2-0 愛媛 |
○4-3 大宮 |
○3-1 福岡 |
15 | 15 | 14 | レノファ山口FC | 山口県 山口市 |
J1 | 8 | 42 | 13 | 8 | 21 | 54 | 70 | -16 | 47 | ●0-3 徳島 |
●2-3 山形 |
●0-1 町田 |
●1-2 琉球 |
○3-2 千葉 |
△0-0 鹿児 |
○1-0 京都 |
△1-1 岐阜 |
○2-0 福岡 |
●0-1 金沢 |
○2-1 愛媛 |
●0-4 東V |
●1-2 岡山 |
●0-4 長崎 |
○1-0 甲府 |
●1-4 柏 |
○1-0 水戸 |
●1-4 横F |
●0-1 大宮 |
△2-2 新潟 |
●1-2 栃木 |
○3-0 町田 |
○4-2 福岡 |
○4-0 岐阜 |
△1-1 岡山 |
△1-1 横F |
○1-0 水戸 |
●0-2 京都 |
●2-3 東V |
△2-2 大宮 |
●0-2 新潟 |
●0-2 金沢 |
○1-0 山形 |
○1-0 鹿児 |
△2-2 長崎 |
●1-2 徳島 |
△2-2 琉球 |
●0-1 栃木 |
●1-2 愛媛 |
○5-2 千葉 |
● 甲府 |
●1-2 柏 |
16 | 18 | 18 | アビスパ福岡 | 福岡県 福岡市 |
J1 | 7 | 42 | 12 | 8 | 22 | 39 | 62 | -23 | 44 | ○2-1 鹿児 |
●0-2 金沢 |
●0-2 甲府 |
○2-0 東V |
●0-4 柏 |
○2-1 新潟 |
●0-3 大宮 |
●0-1 琉球 |
●0-2 山口 |
△1-1 岡山 |
○1-0 栃木 |
●0-1 長崎 |
○3-0 愛媛 |
△1-1 京都 |
●0-1 徳島 |
○2-0 岐阜 |
●0-2 横F |
○2-1 山形 |
△1-1 水戸 |
●0-3 千葉 |
○2-0 町田 |
●1-3 岐阜 |
●2-4 山口 |
●1-2 徳島 |
△1-1 柏 |
●2-4 水戸 |
△1-1 大宮 |
○1-0 鹿児 |
●0-3 甲府 |
●2-3 東V |
△1-1 金沢 |
●0-1 山形 |
○2-1 愛媛 |
●0-2 町田 |
△1-1 横F |
○2-1 栃木 |
●0-1 千葉 |
○1-0 新潟 |
●1-2 岡山 |
●0-1 京都 |
△0-0 長崎 |
●1-3 琉球 |
17 | 16 | 16 | ジェフユナイテッド 千葉 |
千葉県 千葉市 |
J1 | 14 | 42 | 10 | 13 | 19 | 46 | 64 | -18 | 43 | ●0-1 栃木 |
●0-1 京都 |
△0-0 東V |
○2-1 金沢 |
●2-3 山口 |
●0-3 柏 |
○2-0 長崎 |
●1-4 山形 |
△0-0 岡山 |
△1-1 徳島 |
○2-1 水戸 |
●1-2 新潟 |
△1-1 町田 |
●0-3 甲府 |
●1-2 大宮 |
●2-3 愛媛 |
●1-2 鹿児 |
○2-0 琉球 |
●1-3 横F |
○3-0 福岡 |
△2-2 岐阜 |
△1-1 徳島 |
●1-2 町田 |
●0-2 柏 |
○2-1 鹿児 |
△0-0 栃木 |
●1-4 長崎 |
△1-1 東V |
○5-1 岐阜 |
●1-3 山形 |
○2-1 甲府 |
△0-0 大宮 |
●1-3 横F |
△0-0 岡山 |
●0-1 金沢 |
○1-0 琉球 |
○1-0 福岡 |
△1-1 京都 |
△1-1 水戸 |
●2-5 山口 |
●1-4 新潟 |
△0-0 愛媛 |
18 | 19 | 19 | FC町田ゼルビア | 東京都 町田市 |
J2 | 4 | 42 | 9 | 16 | 17 | 36 | 59 | -23 | 43 | ○2-1 山形 |
●0-3 柏 |
○1-0 山口 |
●0-2 愛媛 |
△0-0 岐阜 |
△1-1 水戸 |
△0-0 鹿児 |
●2-3 長崎 |
△0-0 琉球 |
△0-0 横F |
●0-2 京都 |
△1-1 大宮 |
△1-1 千葉 |
○3-0 岡山 |
△0-0 栃木 |
●2-3 金沢 |
●0-3 甲府 |
△3-3 新潟 |
●0-1 東V |
●0-3 徳島 |
●0-2 福岡 |
●0-3 山口 |
○2-1 千葉 |
△1-1 岡山 |
△2-2 長崎 |
●0-1 徳島 |
△2-2 栃木 |
○2-1 岐阜 |
△2-2 京都 |
△1-1 横F |
●0-2 水戸 |
△1-1 琉球 |
●0-1 大宮 |
○2-0 福岡 |
△1-1 甲府 |
●0-1 新潟 |
○1-0 愛媛 |
○1-0 鹿児 |
●1-6 金沢 |
●0-3 山形 |
●0-1 柏 |
○1-0 東V |
19 | 17 | 17 | 愛媛FC | 愛媛県 松山市 |
J1 | 18 | 42 | 12 | 6 | 24 | 46 | 62 | -16 | 42 | ●0-2 横F |
●1-2 琉球 |
●0-2 水戸 |
○2-0 町田 |
●0-3 山形 |
●0-2 岐阜 |
●0-1 新潟 |
△2-2 京都 |
○3-2 栃木 |
●1-2 柏 |
●1-2 山口 |
●0-1 徳島 |
●0-3 福岡 |
○5-1 大宮 |
●2-4 鹿児 |
○3-2 千葉 |
○2-0 岡山 |
○4-1 長崎 |
●0-2 金沢 |
●2-3 東V |
●0-1 甲府 |
△0-0 山形 |
○2-1 栃木 |
●0-2 京都 |
△0-0 金沢 |
○3-1 柏 |
●0-1 岡山 |
●0-1 水戸 |
○3-2 新潟 |
●0-3 鹿児 |
●1-2 大宮 |
△1-1 甲府 |
●1-2 福岡 |
△1-1 徳島 |
○2-0 岐阜 |
●1-2 横F |
●0-1 町田 |
●0-1 長崎 |
○2-1 山口 |
●0-2 琉球 |
○1-0 東V |
△0-0 千葉 |
20 | 21 | 21 | 栃木SC | 栃木県 宇都宮市 |
J1 | 17 | 42 | 8 | 16 | 18 | 33 | 53 | -20 | 40 | ○1-0 千葉 |
○1-0 長崎 |
△0-0 大宮 |
○2-1 新潟 |
●0-1 岡山 |
●0-2 琉球 |
△1-1 甲府 |
△1-1 徳島 |
●2-3 愛媛 |
○3-1 鹿児 |
●0-1 福岡 |
△0-0 岐阜 |
●0-3 水戸 |
●0-2 山形 |
△0-0 町田 |
△2-2 京都 |
△1-1 金沢 |
△0-0 東V |
●1-2 柏 |
●1-2 横F |
○2-1 山口 |
●0-3 琉球 |
●1-2 愛媛 |
●0-2 鹿児 |
●0-2 新潟 |
△0-0 千葉 |
△2-2 町田 |
△1-1 岡山 |
△0-0 大宮 |
○1-0 甲府 |
●2-3 徳島 |
△1-1 岐阜 |
●1-3 長崎 |
△0-0 柏 |
●1-2 京都 |
●1-2 福岡 |
△0-0 山形 |
○1-0 山口 |
○3-2 東V |
●0-1 横F |
●0-3 水戸 |
△0-0 金沢 |
J3へ 自動降格ライン 21位 〜 22位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | J3 へ |
鹿児島 ユナイテッドFC |
鹿児島県 鹿児島市 |
J2 | J3 2 |
42 | 11 | 7 | 24 | 41 | 73 | -32 | 40 | ●1-2 福岡 |
○1-0 水戸 |
●0-3 柏 |
△0-0 岡山 |
△1-1 甲府 |
△0-0 山口 |
△0-0 町田 |
●0-6 新潟 |
●0-1 京都 |
●1-3 栃木 |
●0-3 山形 |
●1-2 琉球 |
○2-1 金沢 |
●1-5 横F |
○4-2 愛媛 |
△3-3 東V |
○2-1 千葉 |
●5-2 徳島 |
●1-2 長崎 |
○1-0 岐阜 |
●0-6 大宮 |
●1-2 岡山 |
●1-3 新潟 |
○2-0 栃木 |
●1-2 千葉 |
○3-1 東V |
●0-1 山形 |
●0-1 福岡 |
●1-2 横F |
○3-0 愛媛 |
○2-1 柏 |
△0-0 長崎 |
○1-0 琉球 |
●0-1 山口 |
●0-2 大宮 |
●0-3 金沢 |
●0-1 水戸 |
●0-1 町田 |
△0-0 岐阜 |
●0-1 甲府 |
●1-2 京都 |
○4-3 徳島 |
|
22 | FC岐阜 | 岐阜県 岐阜市 |
J1 | 20 | 42 | 7 | 9 | 26 | 33 | 78 | -45 | 30 | ●1-5 東V |
●1-3 甲府 |
●0-2 新潟 |
●0-7 徳島 |
△0-0 町田 |
○2-0 愛媛 |
●0-2 山形 |
△1-1 山口 |
△1-1 横F |
●0-1 水戸 |
●0-2 岡山 |
△0-0 栃木 |
○2-1 琉球 |
●0-4 柏 |
●1-2 金沢 |
●0-2 福岡 |
○3-1 長崎 |
△0-0 大宮 |
●1-2 京都 |
●0-1 鹿児 |
△2-2 千葉 |
○3-1 福岡 |
●1-2 東V |
●0-4 山口 |
●1-2 大宮 |
●1-3 新潟 |
●0-1 柏 |
●1-2 町田 |
●1-5 千葉 |
●2-3 金沢 |
○2-1 琉球 |
△1-1 栃木 |
●0-1 水戸 |
●0-4 長崎 |
●0-2 愛媛 |
●0-2 甲府 |
△1-1 京都 |
●0-2 横F |
△0-0 鹿児 |
○2-1 岡山 |
●0-1 徳島 |
○2-0 山形 |